- Фитнес и диеты

Красивая фигура без усилий: топ-4 тренировки для самых ленивых

Для некоторых из них и вставать не нужно.

Конечно, все мы мечтаем ничего не делать и выглядеть при этом как ангел Victoria’s Secret. Но все же, хоть какие-то нагрузки нашим мышцам необходимы. Пусть минимальные, пусть не слишком интенсивные, но без них никуда.

Мы осенью часто ленимся, готовясь к зимней спячке, шутка. Но не про лень. Осенью заставить себя выпасть из своего кокона-одеяла ой как не хочется. Поэтому мы составили рейтинг самых эффективных тренировок для ленивых, которые помогут поддерживать тело в тонусе и одновременно не напрягать себя. Плюс — многие из них выполняются лежа. Минус — заниматься нужно не менее 3 раз в неделю.

Лень: уровень «Бог»

  • Стрейчининг

Другими словами — растяжка. Тренировки, направленные на улучшение гибкости и расслабление помогают поддерживать мышцы в тонусе и избавляют от напряжения в них, в суставах. Они также помогают избавиться от целлюлита. Правда похудеть с ними не получится, а вот поддерживать тело в форме — вполне. Во время занятия ты тренируешься, лежа в разных позах, учишься правильно дышать и растягиваешь мышцы. Приятное расслабление и польза для фигуры.

Лень: 80-й уровень

  • Флай-йога или хатха йога

Хатха йога сложнее и не такая красивая визуально, но она полезнее для эмоционального состояния. Исследования показывают, что женщины, которые занимаются хатха-йогой 2 раза в неделю быстрее справляются со стрессом. В хатхе к простым асанам, выполняемым в неторопливом темпе (асана – выход из нее – следующая асана) Свами Сватмарама, основатель хатхи, добавил дыхательные упражнения пранаямы, язык жестов (мудры) и медитацию. Все вместе отлично работает для поддержания тонуса тела.

Флай йога, или йога в воздухе — это выполнение различных асанов в гамаках. Такой вид тренировок отлично подходит людям, у которых есть проблемы с суставами, так как там вообще нет нагрузки на них. Кстати, выглядит флай-йога очень красиво и instagramable! И с этим видом йоги как раз можно похудеть: работают все мышцы, при этом ты не чувствуешь особой нагрузки на тело.

Лень: уровень «Морской котик»

  • Плавание

Если ты, как и морские котики, любишь много отдыхать, не любишь напрягаться, но все же предпочитаешь держать мышцы в тонусе, рассмотри такой вид ленивой тренировки, как плаванье в бассейне. Да, это слишком напряжно в плане того, что придется носить с собой массу всяких средств для душа и сменную одежду. Но зато нагрузки на тело во время тренировки никакой нет. А выглядеть будешь стройной и подтянутой. Эффект от таких тренировок для ленивых — снижение веса, уровня стресса, снятие нагрузки с позвоночника и суставов.

Лень: уровень «Новичок»

  • Велотренажер

Это замечательная кардиотренировка, которая позволит тебе не особо сильно утруждаться, и при этом сжигать жир! Если есть возможность купить велотренаже, то тебе не придется выходить из зоны комфорта, можешь включить серию любимого сериала и за каких-то 30 минут сжечь до 400 ккал, грубо говоря, не отрывая попы от седла велотренажера. Однако двигать ногами придется, чтобы тренажер не отключился.